+998 71 200 02 35

Повышение квалификации юристов: современное состояние и перспективы

28.02.2020 4161

27 февраля 2020 года Центром повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан при содействии Агентства USAID (США) в Узбекистане был организован семинар-тренинг на тему «Повышение квалификации юристов: современное состояние и перспективы» для юристов Самаркандской области.

В работе юриста решающее значение имеет его квалификация и профессиональные навыки. Также в целях повышения качества работы с населением немаловажное значение имеют и коммуникативные навыки. 

 

Современные юристы в ходе своей профессиональной деятельности сталкиваются с обработкой огромного объёма информации. Для эффективной работы важно применять свои аналитические способности, логику. Важно уметь быстро находить, обобщать и использовать нужную информацию.

Именно поэтому Целью проведённого семинара семинара-тренинга стало формирование у юристов базовых и специальных навыков, необходимых для юридической деятельности, и профессионально значимых качеств.

 

Семинар тренинг состоял из трёх сессий, которые включали в себя следующие тематические блоки: профессиональные качества юриста,  профессиональные навыки юриста, а также медиация в Республике Узбекистан: современное состояние и перспективы развития.

 

Участники мероприятия смогли в сжатые сроки существенно и комплексно повысить уровень своих профессиональных знаний, и получить ответы на самые насущные вопросы.

Учитывая актуальность тематики и постоянно растущий интерес специалистов к ней, Центр повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан планирует продолжить проведение информационно-образовательных и просветительских мероприятий, привлекая как отечественных, так и зарубежных экспертов, с учетом передового опыта и инновации в этой области.