+998 71 200 02 35

Открывая новые горизонты

12.11.2020 3616

12 ноября стал знаменательным днём для юристов Узбекистана и Белоруссии. Сегодня был дан старт сотрудничеству между Центром повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан и Институтом переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета.

Этому знаковому событию предшествовало подписание Договора о сотрудничестве, прошедшее 25 августа. И вот на состоявшихся видеопереговорах директор Центра Анвар Рахматов и директор Института Валерий Годунов дали официальный старт двустороннему сотрудничеству.

Договор предусматривает ряд направлений сотрудничества: проведение совместных мероприятий, подготовка различной научной литературы, проведение совместных исследований в различных областях права, совершенствование учебных программ, развитие академической мобильности и др.

На прошедших переговорах стороны условились разработать план сотрудничества на грядущий год, который будет служить основой для предстоящей совместной работы.

Не смотря на то, что пандемия наложила определённый отпечаток на повышение квалификации юристов во всём мире, она никак не повлияла на развитие международного сотрудничества. Специалисты Узбекистана и Белоруссии успешно адаптировались к существующим реалиям и готовы делиться своим опытом по развитию дистанционного обучения со своими коллегами.

Подписание договора и официальный старт партнёрских отношений стали прочной основой для многолетнего и взаимовыгодного сотрудничества специалистов в сфере переподготовки и повышения квалификации юристов двух стран.