+998 71 200 02 35

Встреча с малазийскими коллегами

24.12.2019 3768

 

24 декабря директор Центра К.Бурханов принял участие во встрече заместителя министра юстиции Республики Узбекистан Х.Мелиева
 с Генеральным директором Института судебно-правовой подготовки при Администрации Премьер-министра Малайзии госпожой Анитой Харун.

Госпожа Харун прибыла в Узбекистан в составе малазийской делегации в качестве наблюдателя на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В ходе своего визита она провела ряд встреч, направленных на развитие сотрудничества в области подготовки и повышения квалификации юристов и различных категорий государственных служащих.

Х.Мелиев поблагодарил гостью за визит и рассказал о проводимых в стране реформах в судебно-правовой сфере. Он отметил, что опыт Малайзии в сфере развития деятельности органов юстиции, а также в области подготовки и дальнейшего повышения квалификации юристов представляет большой интерес.

В ходе встречи госпожа Харун выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с Министерством юстиции в сфере повышения квалификации юристов и других категорий государственных служащих. Она заявила о готовности подписать меморандум о сотрудничестве с Центром повышения квалификации юристов, который бы стал правовой основой для дальнейшего взаимодействия.

К.Бурханов в свою очередь заявил о готовности развивать всестороннее сотрудничество с Институтом судебно-правовой подготовки при Администрации Премьер-министра Малайзии.

По итогам встречи стороны условились продолжать контакты в целях установления постоянного взаимовыгодного сотрудничества.